ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр города Бердска, который находится радом с Новосибирском, и его адвокаты обжаловали обвинительный приговор, об этом сообщил Алексей Медведев. По мнению правозащитников, суд повёл себя некорректно по отношению к свидетельствам защиты и не учёл их доказательства. «Апелляционная жалоба на приговор подана в Бердский городской суд».
Илья Потапов был задержан 30 апреля 2013 года на теплоходе «Ремикс». Потапов его точно еще не получил.
Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», третьего апреля мэр Бердска Илья Потапов был приговорен к десяти годам колонии строгого режима. Его бывшему заму и соучастнику Мухамедову предстоит провести в колонии строгого режима 9 лет и также выплатить штраф в 500 млн рублей.
По данным следствия, с января по апрель 2013 года Потапов и Мухамедов договорились о получении трех взяток на сумму 12 млн рублей.
Оба чиновника своей вины не признали. Кроме того, он получил взятки в 2 и 3 млн рублей за предоставление компании «Сибинвестстрой» двух земельных участков в собственность и еще одного — в аренду под строительство на берегу Бердского залива.
Суд признал Потапова виновным в получении взятки в 3 млн рублей, его заместитель был признан пособником при получении взятки.
Ранее суд освободил И.Потапова и В.Мухамедова от уголовного преследования по эпизоду о покушении на мошенничество.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе