| ДАЙДЖЕСТ: |

За убийство краснокнижного животного охотнику из Нанайского района грозит уголовная ответственность.
Из представленных органом дознания материалов следует, что местный житель в моторной лодке выехал на протоку Гассинская реки Амур неподалеку от села Дада.
В процессе оперативно-разыскных мероприятий работники полиции задержали подозреваемого в совершении этого преступления.
Полицейские установили, что краснокнижное животное было убито выстрелом из охотничьего ружья. Он дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктами «а, б» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства).
Отмечается, что северный морской лев обитает на морских побережьях, в том числе по берегам Охотского моря и Татарского пролива. Проводится расследование преступления, — подчеркнули в прокуратуре. Даже старожилы Нанайского района не помнят фактов захода на территорию района таких видов животных.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР