ДАЙДЖЕСТ: |
Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили на харьковское направление мобилизованных, не имеющих подготовки. Об этом пишет РИА Новости.
"Что касательно категорий этих военнослужащих украинских, которых перебрасывают. В основном, это мобилизованные бойцы без особой подготовки. Это видно и по тому, насколько они стараются быстро сдаваться в плен… Также известно о том, что среди тех резервов, которые подтягивает украинская сторона, достаточно много элитных подразделений", - сказал Ганчев.
6 июня Ганчев объявил о продолжающихся ожесточенных боях по всему фронту в Харьковской области. Он отметил, что Вооруженные Силы Украины применяют иностранное вооружение и регулярно используют беспилотные летательные аппараты против мирного населения, что привело к ранению девяти человек за последние две недели.
5 июня главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о сложной обстановке для украинских войск в районе Купянска Харьковской области, где нападающие пытаются прорвать оборону с двух направлений.
![]() |
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства