| ДАЙДЖЕСТ: |

По итогом заседания совета директоров Банк России решил не изменять ключевую процентную ставку, и оставили её на уровне 16%. При этом регулятор допускает, что на следующем заседании ключевую ставку повысят.
"При этом для возвращения инфляции к цели потребуется существенно более продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике, чем прогнозировалось в апреле", — говорится в сообщении Центробанка.
От ключевой процентной ставки зависят процентные ставки по кредитам и вкладам во всех российских банках. Когда регулятор поднимает ставку, то повышается доходность банковских вкладов, а кредиты становятся дороже. Это снижает экономическую активность населения и уровень инфляции.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга