| ДАЙДЖЕСТ: |

Он включает в себя создание универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров, который будет сдан в аренду одним из крупнейших российских ритейлеров — «Озон».
Напомним, что Сергей Меликов и Алексей Прокопенко договорились о сотрудничестве в 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме. Согласно достигнутым соглашениям, был предоставлен участок земли в индустриальном парке «Тюбе» для реализации проекта, и компания приступила к строительству.
Реализация проекта позволит создать 25 рабочих мест на первом этапе и примерно 2 тысячи рабочих мест после привлечения компании «Озон». Этот центр также принесет значительные налоговые поступления, способствует увеличению интернет-торговли и сокращению времени доставки товаров в регионе.
Сергей Меликов отметил важность проекта для Дагестана и подчеркнул необходимость крупных компаний, которые предоставляют качественные услуги населению. Алексей Прокопенко выразил благодарность за возможность работы в республике и отметил поддержку со стороны коллег.
![]() |
ГРУЗИЯ. Китай и Россия стали главными покупателями грузинского лавра
ГРУЗИЯ. Пашинян поблагодарил Ильхама Алиева за снятие ограничений на транзит
Журналист: «До выхода на пенсию — огонь, после — тлеющие угли»
ГРУЗИЯ. Тбилиси призвал Брюссель исправить отношения Грузии с ЕС
ЧЕЧНЯ. Грозный превратил священный Рамадан в масштабный праздник донорства и милосердия
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы как мусульмане Чечни встречают Лайлат аль-Кадр?