| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Благодаря федеральной программе «Приоритет-2030» национального проекта «Наука и университеты» в Хайпарке ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями компании «Inzare». На мероприятии также была представлена новая инициатива — открытие Бизнес-Академии Inzare в ГГНТУ.
На встрече присутствовали проректор ГГНТУ по стратегическому развитию Тимур Якубов и сотрудники Центра трудоустройства и карьеры университета.
В своем выступлении Тимур Якубов отметил: «Мы привыкли слышать об избыточности предложения труда в нашем регионе, но самые авторитетные производственные организации, такие как АО «Чеченцемент», НАО ИСТ «Казбек» и, конечно, компания "Inzare", настойчиво предлагают нам сотрудничество в подготовке специалистов, прежде всего в инженерной сфере».
Теперь взаимодействие будет осуществляться в формате тесного сотрудничества между производственниками и студентами, что обеспечит плавный переход обучающихся в производственную сферу. Представители компании выразили готовность интегрироваться в образовательный процесс, что создаст благоприятные условия для приобретения студентами необходимых профессиональных компетенций.
Открытие Бизнес-Академии Inzare в ГГНТУ станет важным шагом в развитии образовательных программ университета. Академия будет способствовать подготовке специалистов, способных решать актуальные задачи в области инженерии и других ключевых отраслей. Студенты смогут участвовать в практических занятиях и стажировках на базе компании, что значительно повысит их профессиональные навыки и конкурентоспособность на рынке труда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Дарбанхи досрочно начали строительство водопровода по поручению Рамзана Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе запущена крупнейшая в Чечне солнечная электростанция мощностью 25 МВт
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён этап мониторинга воспроизводства лесов в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по укреплению общественной и дорожной безопасности
ЧЕЧНЯ. Артур Бетербиев: «Я — самый обычный боксёр, но у меня незаконченное дело»
ЧЕЧНЯ. Учительница из Грозного выиграла грант на создание «Форума юных авторов задач»
Подорожание связи в Волгограде: что ждет абонентов с 1 января 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошло расширенное совещание по обеспечению комплексной безопасности региона
В Азербайджане вспоминают жертв крушения самолета AZAL под Актау
Казахстан должен превратиться в полностью цифровое государство – Токаев