Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Команда ГГНТУ защитила участие в программе «Приоритет-2030»


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Команда ГГНТУ защитила  участие в программе «Приоритет-2030»

ЧЕЧНЯ. Команда ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова сегодня защитила стратегический проект вуза для участия в программе «Приоритет-2030».

Ректор ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова Магомед Минцаев рассказал, что участие в программе «Приоритет-2030» позволит университету создать центр подготовки конкурентоспособных специалистов.

"Это позволит развить и использовать наши компетенции в области «Зеленого строительства» на принципиально новом уровне. Развивать мы их будет при любом сценарии развития в рамках программы «Приоритет-2030», поскольку они удачно вписываются в промышленную конъюнктуру региона. Строительная отрасль в целом определена как приоритетная для ЧР (Стратегия ЧР 2035), поскольку здесь развиваются практически все технологические отраслевые этапы от добычи сырья для производства стройматериалов до возведения высотных зданий и сложных промышленных объектов", - отметил Магомед Минцаев.

В составе команды по защите программы «Приоритет 2030» также присутствовали представители АО «Чеченцемент» во главе с директором Абдул-Хамидом Байбетировым.

"Согласно Стратегии социально-экономического развития ЧР производство строительных материалов является одной из 4 наиболее приоритетных секторов экономики региона (на ряду с АПК, туризмом и цифровой экономикой). Как один из основных операторов развития данного сектора экономики в регионе АО «Чеченцемент» на ряду с другими компаниями является основным индустриальным партнером ГГНТУ по Стратпроекту “Низкоуглеродные (природоподобные) технологии”, реализация которого внесет большой вклад в социально-экономическое развитие региона, создавая новую импортозамещающую и экспортоориентированную продукцию," - добавил Абдул-Хамид Байбетиров.


Стратпроект, целью которого является развитие природоподобных энерго- и ресурсосберегающих технологий для строительного производства, предполагает тесное взаимодействие с крупными производственными предприятиями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"