| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-службе СУ СК России по региону журналистам "Городских вестей" сообщили, что фигурантами уголовного дела стали индивидуальный предприниматель и его сотрудники. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Ранее в региональном ведомстве сообщали, что в торговом центре Волжского во время прохождения киноквеста пострадал 12-летний мальчик. Он выполнял задание по поиску ключа, которым требовалось открыть сундук. Находясь в затемненном помещении, школьник упал с высоты двух с половиной метров и получил закрытый перелом пяточной кости на правой ноге.
В ходе расследования произошедшего следователи установили, что индивидуальный предприниматель организовал деятельность по предоставлению зрелищно-развлекательных услуг, не обеспечив, при этом безопасные условия эксплуатации киноквеста. Предприниматель не организовал обучение своего персонала, и его сотрудник допустил к прохождению квеста несовершеннолетних, не разъяснив им порядок и правила проведения квеста, а также технику безопасности.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко