ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно оценкам украинского командования, российско-террористическая группировка на востоке государства Украины имеет приблизительно 560 танков, 1500 боевых машин, 530 артиллерийских систем, 290 систем залпового огня. Он отметил при всем этом, что «немногочисленная военная техника, которая будет оставлена на хранение, это почти всё, что Пентагон может реально сделать для собственных восточноевропейских союзников».
По его словам, курсирование бронетехники в европейском регионе целесообразно для «проведения учений».
Между тем европейские СМИ ссылаясь на различные источники во власти докладывают, что в Германии и Франции скептически настроены к размещению военной техники США в Евросоюзе.
Согласно инфы Пентагона, в число размещенной в Восточной Европе американской техники войдут 250 танков, БМП Bradley и самоходных гаубиц. Накануне Картер встречался с министром обороны Германии.
Во втором месяце зимы 2015-го США направили в Восточную Европу мониторинговые группы, чтобы определить места размещения вооружения.
Руководитель Пентагона Эштон Картер прибыл в Таллин с целью обсуждения надвигающейся военной угрозы со стороны непосредственно России.
По инфы, техника будет размещаться в Эстонии, Литве, Латвии, Болгарии, Румынии и Польше. «Просто это не менее эффективный способ», — подчеркнул министр обороны США. Он выделил, что установки представляют потенциальную опасность для Российской Федерации.
Такое положение дел не ново для нас.
На действия Америки РФ будет отвечать контрмерами. После встреч министры обороны проведут совместную пресс-конференцию и возложат венки к подножию Монумента победы в Освободительной войне.
Ранее до этого российский МИД предупреждал, что размещение военной техники США на «восточном фланге» НАТО подорвет ключевое положение Основополагающего акта 1997 года.
![]() |
Аракчи заявил о снятии с повестки вопроса Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Пропал ребенок в Верхнем Науре — в поисках задействовали «Ахматы» и тепловизоры
КРЫМ. Дело о готовивших диверсии в Крыму агентах Украины дошло до суда
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться