ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Казахстане прошло заседание Совета министров иностранных дел государств ОДКБ. Армянская сторона в очередной раз проигнорировала СМИД. Согласно заявлениям главы армянского кабмина Никола Пашиняна, Ереван "заморозил" участие в ОДКБ. Также Армения отказалась делать взносы в бюджет организации.
"Я думаю, что политическое руководство в Армении все-таки прояснит ситуацию, и будет официальное решение - быть в составе организации или не быть"
– генсек ОДКБ
В настоящее время Армения остается членом организации, все обязательства перед ней выполняются, отметил Тасмагамбетов.
"Армения была и есть наш союзник в ОДКБ, и все наши обязательства перед Арменией сохраняются. А вот вопрос членства в организации - это суверенное право и решение страны"
– генсек ОДКБ
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского