| ДАЙДЖЕСТ: |

«Новые предложения потребуют дополнительного анализа».
По утверждению руководителя Минфина Греции, его страна «готова идти на компромисс», однако для этого необходим «четкий сигнал» из Брюсселя.
«Мы нацелены на достижение соглашения на этой неделе», — выделил он.
REGNUM Министр финансов Финляндии Александр Стубб объявил, что внеочередная встреча министров финансов стран Европейского союза по вопросу государственного долга Греции закончилась безрезультатно.
«Нам предстоит еще проделать значительную работу», — прибавил в свою очередь еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси. Работа начнется немедленно. ежели все пойдет превосходно и в этом будет необходимость, Еврогруппа соберется на следующую встречу позднее на этой неделе. Мы приветствовали их, это шаг в нужном направлении, но институты (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) не имели достаточного времени для их оценки. Официальный срок завершения программы — 30 июня.
Раньше до этого Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер объявил, что стороны сделали «прогресс на протяжении последних нескольких дней, однако согласия еще не достигли».
Напомним, что в конце июня Греция должна выплатить МВФ 1,5 млрд долларов в счет погашения ранее до этого полученных кредитов на спасение экономики от дефолта.
![]() |
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%