ДАЙДЖЕСТ: |
Война нанесла участникам огромный ущерб, забрав множество жизней, разрушив населенные пункты и привычную жизнь.
Спустя годы в день начала войны в России приспускают флаги и отменяют развлекательные мероприятия. О том, как этот день проводят в Астраханской области, рассказали представители ряда местных министерств и организаций.
Министр внешних связей Владимир Головков отметил важность сохранения исторической памяти о вкладе советского народа в победу.
Министр промышленности, торговли и энергетики Илья Волынский выразил уверенность, что память о ВОВ будет сохранена, как и независимость, мощь и самобытность России.
Замглавы администрации Ахтубинска Александр Сиваков назвал патриотизм неотъемлемой частью жизни. Патриотизм заключается и в уважении к своей стране и ее прошлому. Он напомнил о традиционной для всей страны акции «Свеча памяти».
Представитель Поискового движения России (АРО) и Бессмертного полка России (АРО) Дмитрий Скульский напомнил о событиях утра 22 июня и о том, что первый удар пришелся по Брестской крепости.
Директор музея истории АГТУ Жанна Скульская рассказала, что в Астраханском государственном техническом университете устраивают памятные мероприятия, в том числе приносят цветы к памятникам и мемориалам. От Астрыбвтуза в войне участвовали 274 человека.
Студенты также участвуют в Вахтах Памяти, занимаются архивной и поисковой деятельностью, помогают восстанавливать имена погибших.
Директор Ресурсного центра волонтеров Дмитрий Манцуров отметил укрепление памяти о Героях ВОВ.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт