ДАЙДЖЕСТ: |
РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах региона, сообщает, что состояние 6-ти пострадавших мед. сотрудники оценивают как тяжелое, а других — средней тяжести.
Позднее в среду состоялся телефонный разговор министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Омской области Виктора Назарова.
По утверждению Назарова, арендованный в одном из омских пассажирских автопредприятий автобус перевозил рабочих Сибиркой птицефабрики. В результате ДТП погибли по крайней мере 16 человек, включая обоих водителей автобуса и обоих водителей «КамАЗа». По его данным, 24 июня в 20 км от Омска пассажирский автобус столкнулся с грузовиком «КамАЗ».
На месте данного инцидента работают работники ГИБДД и МЧС.
Обстоятельства и детали ДТП уточняются. На месте погибли 15 человек, еще десять человек получили ранения.
Из-за ДТП на трассе под Омском образовалась многокилометровая пробка.
По предварительным данным, виновник ДТП — шофёр автобуса, выехал на полосу встречного движения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки газа из Азербайджана в Сирию стартуют 2 августа