| ДАЙДЖЕСТ: |

РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах региона, сообщает, что состояние 6-ти пострадавших мед. сотрудники оценивают как тяжелое, а других — средней тяжести.
Позднее в среду состоялся телефонный разговор министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Омской области Виктора Назарова.
По утверждению Назарова, арендованный в одном из омских пассажирских автопредприятий автобус перевозил рабочих Сибиркой птицефабрики. В результате ДТП погибли по крайней мере 16 человек, включая обоих водителей автобуса и обоих водителей «КамАЗа». По его данным, 24 июня в 20 км от Омска пассажирский автобус столкнулся с грузовиком «КамАЗ».
На месте данного инцидента работают работники ГИБДД и МЧС.
Обстоятельства и детали ДТП уточняются. На месте погибли 15 человек, еще десять человек получили ранения.
Из-за ДТП на трассе под Омском образовалась многокилометровая пробка.
По предварительным данным, виновник ДТП — шофёр автобуса, выехал на полосу встречного движения.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО