ДАЙДЖЕСТ: |
Эта инициатива была выдвинута на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей во Владикавказе. Владельцам крупных логистических компаний было предложено направлять на платное обучение студентов по необходимым им узким специальностям. Обучающие дисциплины по программе «Управление цепями поставок в международном бизнесе» будут вести преподаватели Высшей школы экономики и Северо-Осетинского университета в соответствии с заключенным межвузовским соглашением.
Сергей Меняйло также сообщил, что будущих логистов планируется готовить на базе факультета международных отношений СОГУ. По завершении учебы выпускники получат дипломы обоих вузов - СОГУ и ВШЭ.
Во время обучения будущий специалист сможет проходить практику непосредственно на том предприятии, которое оплачивает его учебу, а затем - сразу приступать к работе на производстве.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Али Лариджани: у Ирана нет оснований для действий против Азербайджана
КРАСНОДАР. В Сочи 20–21 августа прогнозируются ливни, грозы и опасные смерчи
ЧЕЧНЯ. От мюрида Шамиля до делегата съезда — путь человека, прожившего три века
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей