| ДАЙДЖЕСТ: |

Эта инициатива была выдвинута на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей во Владикавказе. Владельцам крупных логистических компаний было предложено направлять на платное обучение студентов по необходимым им узким специальностям. Обучающие дисциплины по программе «Управление цепями поставок в международном бизнесе» будут вести преподаватели Высшей школы экономики и Северо-Осетинского университета в соответствии с заключенным межвузовским соглашением.
Сергей Меняйло также сообщил, что будущих логистов планируется готовить на базе факультета международных отношений СОГУ. По завершении учебы выпускники получат дипломы обоих вузов - СОГУ и ВШЭ.
Во время обучения будущий специалист сможет проходить практику непосредственно на том предприятии, которое оплачивает его учебу, а затем - сразу приступать к работе на производстве.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана
Омск примет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
КРАСНОДАР. Локальный режим ЧС ввели в Архипо-Осиповке из-за разрушительного ливня
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко вручил кубанским журналистам награды ЗСК