ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. Инцидент произошел в Кировском районе. Четверо молодых людей ночью 14 июня встретили на улице Строителей Кировского района знакомую девушку. Не так давно они вместе с ней отдыхали в одной компании на даче.
- Под надуманным предлогом они стали вымогать у нее 50 тысяч рублей, якобы украденные девушкой во время совместного времяпрепровождения, - прокомментировала Наталья Рудник, старший помощник руководителя регионального управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ. - В подтверждение серьезности выдвинутых требований они избили девушку кастетом по лицу и телу, затем насильно усадили в автомобиль и вывезли на съемную квартиру, где удерживали на протяжении недели. Сбежать потерпевшей удалось через открытый балкон пока ее похитителей не было дома.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые задержаны. Судом уже рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленники признали. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" обыграл "Петроклуб" в первом матче в квалификации Лиги Конференций
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские посты в 2026 году: когда, как держать, что нельзя делать
ЧЕЧНЯ. Сопротивление на Кавказе: Чеченцы в борьбе против монгольских завоевателей
ЧЕЧНЯ. В «Ахмате» прокомментировали драку с пьяным военным из Чечни
КБР. Селевые потоки изолировали районы КБР: дороги ушли под грязь и камни
АБХАЗИЯ. Флаги Абхазии украсили новую серебряную монету страны
С. ОСЕТИЯ. Стартовал отбор произведений для очередного сезона литературной премии «Буламаргъ»
Киберэксперт оценил безопасность бесплатного Wi-Fi в общественных местах