| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти изымут для муниципальных нужд долю в праве общей собственности на земельный участок площадью 459 квадратных метров, несколько квартир, а также нежилое помещение.
— Департамент координации строительства и перспективного развития Ростова проведет оценку размера возмещения собственникам недвижимого имущества, — говорится в постановлении администрации.
Также решено снести дом на Станиславского, 198, построенный в 1917-м. Изымать будут земельный участок площадью 422 квадратных метра и четыре квартиры.
Мы писали, что градозащитники отстояли 150-летний дом штурмана Соколова: здание на Чехова, 10 было в списке на снос, но его признали выявленным памятником архитектуры. Присутствовавшие на проведенном ранее заседании комитета по охране ОКН жильцы были ошеломлены известием, что их дом хотят уничтожить. Они несколько раз за свои деньги делали ремонт и никакой экспертизы о «плачевном» состоянии здания не видели.
В июне чиновники объявили о планируемой реконструкции бывшего доходного дома Кушнарева на Темерницкой, 35. Постройка известна как «дом со львами» из-за лепных элементов — ряда фактурных львиных голов на фасаде.
![]() |
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще одна группа переселенцев отправлена в села Ханюрду и Тезебина Ходжалинского района
ВОЛГОГРАД. Волгоградский бюджет будет и дальше направлен на благо людей
ВОЛГОГРАД. Регион обновляется: рекордное число стройплощадок в Волгограде
ГРУЗИЯ. Папуашвили: Грузия выполнила все условия для вступления в НАТО