| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти изымут для муниципальных нужд долю в праве общей собственности на земельный участок площадью 459 квадратных метров, несколько квартир, а также нежилое помещение.
— Департамент координации строительства и перспективного развития Ростова проведет оценку размера возмещения собственникам недвижимого имущества, — говорится в постановлении администрации.
Также решено снести дом на Станиславского, 198, построенный в 1917-м. Изымать будут земельный участок площадью 422 квадратных метра и четыре квартиры.
Мы писали, что градозащитники отстояли 150-летний дом штурмана Соколова: здание на Чехова, 10 было в списке на снос, но его признали выявленным памятником архитектуры. Присутствовавшие на проведенном ранее заседании комитета по охране ОКН жильцы были ошеломлены известием, что их дом хотят уничтожить. Они несколько раз за свои деньги делали ремонт и никакой экспертизы о «плачевном» состоянии здания не видели.
В июне чиновники объявили о планируемой реконструкции бывшего доходного дома Кушнарева на Темерницкой, 35. Постройка известна как «дом со львами» из-за лепных элементов — ряда фактурных львиных голов на фасаде.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи