ДАЙДЖЕСТ: |
Власти изымут для муниципальных нужд долю в праве общей собственности на земельный участок площадью 459 квадратных метров, несколько квартир, а также нежилое помещение.
— Департамент координации строительства и перспективного развития Ростова проведет оценку размера возмещения собственникам недвижимого имущества, — говорится в постановлении администрации.
Также решено снести дом на Станиславского, 198, построенный в 1917-м. Изымать будут земельный участок площадью 422 квадратных метра и четыре квартиры.
Мы писали, что градозащитники отстояли 150-летний дом штурмана Соколова: здание на Чехова, 10 было в списке на снос, но его признали выявленным памятником архитектуры. Присутствовавшие на проведенном ранее заседании комитета по охране ОКН жильцы были ошеломлены известием, что их дом хотят уничтожить. Они несколько раз за свои деньги делали ремонт и никакой экспертизы о «плачевном» состоянии здания не видели.
В июне чиновники объявили о планируемой реконструкции бывшего доходного дома Кушнарева на Темерницкой, 35. Постройка известна как «дом со львами» из-за лепных элементов — ряда фактурных львиных голов на фасаде.
![]() |
Ошибки при ношении костюма | Как правильно носить деловой костюм | Советы стилистов
АБХАЗИЯ. В Абхазии к Отапской пещере проложат новый туристический маршрут
ЧЕЧНЯ. От Шароя до Химоя за минуту: в Чечне строят мост, который изменит жизнь района
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне полюбили оздоровительный отдых в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Кабинет вместо стресса: в Грозном запустили пространство поддержки для молодых мам
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни развеяли слухи о блокировке Instagram и TikTok
ЧЕЧНЯ. Не игра, а подготовка: «Зарница» в Чечне взяла курс на силу, дух и верность Родине
Месть через 45 лет: как школьный изгой «поздравил» бывшего хулигана с Днём ветеранов