| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в Центральной районной больнице прошёл традиционный День донора. Жители района активно участвовали в этом мероприятии. Каждый, кто стал донором, внёс свой вклад в спасение чьей-то жизни.
Сдача крови проходила в максимально комфортных условиях. Перед процедурой все желающие прошли предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья. Также им предложили выпить сладкий чай перед донацией.
Всего в акции приняли участие около 100 человек. Среди них были и наши медицинские работники. Таким образом, жители района внесли свой вклад в пополнение банка крови.
Напомним, национальный проект «Здравоохранение» был запущен по указу президента России Владимира Путина в 2019 году. Его основные цели — увеличение численности населения страны, повышение уровня жизни граждан и создание комфортных условий для их проживания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе
ЧЕЧНЯ. 3 миллиарда на школы: Правительство спасает образование в Чечне и Дагестане