| ДАЙДЖЕСТ: |

Мост на 24 км а/д Ножай-Юрт – Зандак – Симсир находился в аварийном состоянии. Регуляционные сооружения были частично разрушены и создавали опасность для жителей и транспорта. Протяженность моста 42 метра. Благодаря ремонтным работам мост через реку Ярык-Су станет безопасным и надежным и обеспечит бесперебойную транспортную связь между селом и районным центром. Работы идут к завершению.
Второй мост, ремонтируемый в районе в рамках нацпроекта, расположен в Чурч-Ирзу в Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики.
Нацпроект «Безопасные качественные дороги» направлен на обновление дорожной инфраструктуры по всей России. Проект включает в себя ремонт и строительство новых дорог и мостов, учитывая современные требования и нагрузки, что является частью более широких усилий по улучшению качества жизни региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии