| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего признаки отравления были выявлены в среду у 11 детей, на утро пятницы в больнице оставались трое.
"Врачи выписали оставшихся троих детей после отравления в Дербенте"
– Минздрав региона
Известно, что дети прибыли в Дагестан на соревнования, основная часть пострадавших - юные спортсмены из Ингушетии, двое отравившихся приехали в Дербент из Северной Осетии. В больницу все дети были направлены из Дербентского кадетского корпуса.
"В вирусологическую лабораторию Роспотребнадзора направлены пробы от заболевших и работников пищеблока"
– Роспотребнадзор
Чем именно отравились дети еще предстоит выяснить, врачи поставили им диагноз пищевая токсикоинфекция легкой формы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат