| ДАЙДЖЕСТ: |

С подозрением на пищевое отравление в оздоровительном лагере имени Гагарина в Озерске попали в изолятор 14 детей. По предварительной информации, нездоровье дети ощутили накануне вечером. Чтобы выявить причину отравления, в лабораторию отправили анализы заболевших и пробы, взятые в столовой.
Для выяснения событий произошедшего на место выезжали рабочие администрации, медсотрудники 71-го Федерального медико-биологического агентства РФ, сотрудники прокуратуры и УМВД. «Результаты должны быть готовы в ближайшее время», — добавили в пресс-центре. У всех ребят, обратившихся в медицинскую часть в ночь на 2 августа, наблюдались симптомы пищевого отравления.
Детям поставлен предварительный диагноз: гастроэнтерит, прогноз позитивный. Все пострадавшие находятся в медизоляторе лагеря. По последним данным, в изоляторе остаются шесть ребятишек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»