| ДАЙДЖЕСТ: |

В Воронежской области в лагере отдыха «Зазеркалье» отравились дети. Согласно последним данным, пострадали не менее 100 отдыхающих.
Следственный комитет также приступил к доследственной проверке, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Отравление случилось спустя всего некоторое количество дней после заезда. Обвинитель Рамонского района Алексей Красных и управляющий областного управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев взяли пробы продуктов пищеблока турбазы. Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на департамент по образованию, спорту и молодежной политике райадминистрации. Сразу после выяснения обстоятельств происшедшего, санитарной обработки и выздоровления школьников ребят ожидают обратно, а тем, кто не захочет вернуться, обещают вернуть полную стоимость путевки, отмечается в статье. У всех детей признаки острой кишечной инфекции.
Этим летом зафиксирована череда массовых пищевых отравлений детей в период летних каникул. Не так давно были сообщения об отравлении детей в лагерях, расположенных в республике Тува, Саратовской области, Приморском крае и Ессентуках.
![]() |
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе