ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Фото: Александр Куликов.
Накануне пятеро 13-летних ребят, отдыхающих в лагере «Босоногий гарнизон» Калачёвского района, обратились за медпомощью с жалобами на дискомфорт в глазах. С их слов, вечером 22 июня они пользовались аэрозолями от комаров и мошек.
После проведения первичного осмотра врач оказал воспитанникам первую медицинскую помощь. Всю ночь ребята находились под наблюдением медперсонала.
Утром 23 июня в лагерь приехал врач-офтальмолог из районной больницы. Он осмотрел 11 детей, в том числе тех, кто также почувствовал дискомфорт в глазах. Самочувствие ребят на момент осмотра было удовлетворительным, у одного ребенка зафиксировано раздражение сетчатки глаз. Для снятия симптомов назначены специализированные капли.
Стоит отметить, что на дискомфорт в глазах жаловались дети из одного отряда. От остальных школьников жалоб не поступало. Шесть ребят родители забрали для проведения дальнейшего комплексного обследования.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии