ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Фото: Александр Куликов.
Накануне пятеро 13-летних ребят, отдыхающих в лагере «Босоногий гарнизон» Калачёвского района, обратились за медпомощью с жалобами на дискомфорт в глазах. С их слов, вечером 22 июня они пользовались аэрозолями от комаров и мошек.
После проведения первичного осмотра врач оказал воспитанникам первую медицинскую помощь. Всю ночь ребята находились под наблюдением медперсонала.
Утром 23 июня в лагерь приехал врач-офтальмолог из районной больницы. Он осмотрел 11 детей, в том числе тех, кто также почувствовал дискомфорт в глазах. Самочувствие ребят на момент осмотра было удовлетворительным, у одного ребенка зафиксировано раздражение сетчатки глаз. Для снятия симптомов назначены специализированные капли.
Стоит отметить, что на дискомфорт в глазах жаловались дети из одного отряда. От остальных школьников жалоб не поступало. Шесть ребят родители забрали для проведения дальнейшего комплексного обследования.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран