ДАЙДЖЕСТ: |
Некоторых детей забрали домой родители, прочие на данный момент находятся в лазарете. Сейчас в изоляторе лагеря остаются шесть ребят. В изолятор были помещены 14 отдыхающих.
На территории детского лагеря работают сотрудники администрации Озерска, регионального управления Федерального медико-биологического агентства и инфекционисты.
В Челябинской области случилось массовое отравление детей в детском лагере. Согласно информации агентства «Интерфакс», дети начали массово плакаться на высокую температуру, тошноту и остальные симптомы отравления. В заведении проведут санитарную обработку. Работа пищеблока приостановлена, в связи с чем 3-ю смену в МСЛШ решено закончить преждевременно, за несколько дней до ее окончания.
Для выяснения обстоятельств произошедшего в лагерь выехали инфекционисты и уполномоченные городской администрации. Проверку по факту отравления проводит генпрокуратура Кыштыма. Ситуацию держит на контроле обвинитель Челябинской области Александр Кондратьев.
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве