| ДАЙДЖЕСТ: |

Некоторых детей забрали домой родители, прочие на данный момент находятся в лазарете. Сейчас в изоляторе лагеря остаются шесть ребят. В изолятор были помещены 14 отдыхающих.
На территории детского лагеря работают сотрудники администрации Озерска, регионального управления Федерального медико-биологического агентства и инфекционисты.
В Челябинской области случилось массовое отравление детей в детском лагере. Согласно информации агентства «Интерфакс», дети начали массово плакаться на высокую температуру, тошноту и остальные симптомы отравления. В заведении проведут санитарную обработку. Работа пищеблока приостановлена, в связи с чем 3-ю смену в МСЛШ решено закончить преждевременно, за несколько дней до ее окончания.
Для выяснения обстоятельств произошедшего в лагерь выехали инфекционисты и уполномоченные городской администрации. Проверку по факту отравления проводит генпрокуратура Кыштыма. Ситуацию держит на контроле обвинитель Челябинской области Александр Кондратьев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды