ДАЙДЖЕСТ: |
Некоторых детей забрали домой родители, прочие на данный момент находятся в лазарете. Сейчас в изоляторе лагеря остаются шесть ребят. В изолятор были помещены 14 отдыхающих.
На территории детского лагеря работают сотрудники администрации Озерска, регионального управления Федерального медико-биологического агентства и инфекционисты.
В Челябинской области случилось массовое отравление детей в детском лагере. Согласно информации агентства «Интерфакс», дети начали массово плакаться на высокую температуру, тошноту и остальные симптомы отравления. В заведении проведут санитарную обработку. Работа пищеблока приостановлена, в связи с чем 3-ю смену в МСЛШ решено закончить преждевременно, за несколько дней до ее окончания.
Для выяснения обстоятельств произошедшего в лагерь выехали инфекционисты и уполномоченные городской администрации. Проверку по факту отравления проводит генпрокуратура Кыштыма. Ситуацию держит на контроле обвинитель Челябинской области Александр Кондратьев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года