| ДАЙДЖЕСТ: |

Некоторых детей забрали домой родители, прочие на данный момент находятся в лазарете. Сейчас в изоляторе лагеря остаются шесть ребят. В изолятор были помещены 14 отдыхающих.
На территории детского лагеря работают сотрудники администрации Озерска, регионального управления Федерального медико-биологического агентства и инфекционисты.
В Челябинской области случилось массовое отравление детей в детском лагере. Согласно информации агентства «Интерфакс», дети начали массово плакаться на высокую температуру, тошноту и остальные симптомы отравления. В заведении проведут санитарную обработку. Работа пищеблока приостановлена, в связи с чем 3-ю смену в МСЛШ решено закончить преждевременно, за несколько дней до ее окончания.
Для выяснения обстоятельств произошедшего в лагерь выехали инфекционисты и уполномоченные городской администрации. Проверку по факту отравления проводит генпрокуратура Кыштыма. Ситуацию держит на контроле обвинитель Челябинской области Александр Кондратьев.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика