ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт Грозный (Северный) принял миллионного туриста!
Самолет с гостями прилетел в 14:05 по Московскому времени. Для них Министерство Чеченской Республики по туризму организовало торжественную встречу с национальными танцами, музыкой, угощая хингалш и чlепалгаш. Символической частью стал процесс разрезания торта с цифрой миллион.
Миллионный турист определялся по официальному ресурсу Росстата – ЕМИСС. Учитывались туристы, которые провели в Чеченской Республики время от одного дня и больше. Однако, в учет не шли экскурсанты, которые приезжают в регион на неполные сутки.
Организацией туристического дня для гостей, отчасти, «помогли» жители региона.
Недавно Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев проводил опрос на улицах Грозного, задавая прохожим вопросы о том, как встретить туриста.
По итогам его итогам были определены автомобиль, в котором будут развозить гостей, ресторан, а так же достопримечательности города.
checheninfo.ru