ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены завоевали призовые места на первенстве Европы по спортивной борьбе

Просмотров: 970Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены  завоевали призовые места на первенстве Европы по спортивной борьбе

ЧЕЧНЯ. Борцы вольного и греко-римского стиле из Чеченской Республики в составе Сборной России успешно выступили на первенствах Европы, которые прошли в Нови-Саде, Сербия. Об этом пишут в министерстве спорта Чеченской Республики.

Сообщается, что золотую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе U-20 взял Магомед Байтукаев, который выступал в весовой категории до 70 кг.

Серебряными медалями награждены Адам Архиев и Шахман Нухаев, которые боролись в весе до 65 и 97 кг.

Чеченские борцы продемонстрировали исключительное мастерство в схватках против опытных спортсменов. Также необходимо отметить, что Сборная России по спортивной борьбе до 20 лет завоевала 25 наград на этом чемпионате В активе команды 12 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Ранее в этом же городе прошло первенство Европы U-20 по греко-римской борьбе, где золотую медаль завоевал Эрзу Закриев.