| ДАЙДЖЕСТ: |

Продление санкций в отношении РФ свидетельствует о решимости интернационального сообщества заставить столицу России уважать основные международные нормы, объявил официальный уполномоченный президента США Джошуа Эрнест.
«Это — следующий шаг, предпринятый международным сообществом, продолжающим действовать вместе перед лицом нарушения территориальной целостности Украины», — констатировал Эрнест.
«Как вы помните, это то, что президент обсуждал с нашими союзниками по „Большой семерке“ сначала этого месяца в Германии», — проинформировал уполномоченный Белого дома.
Москва не один раз заявляла, что безусловно непричастна к событиям на юго-востоке Украинского государства, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. «Мы на 100% поддерживаем спецпредставителя Зайдика в его работе», — выделил секретарь Госдепартамента.
«Россия считает эти санкции необоснованными, незаконными». Об этом объявил секретарь Государственного департамента США Джон Керби, информирует checheninfo.ru ссылаясь на talks.su.
Поручение дано вице-премьеру Сергею Приходько. Решение было принято в понедельник, 22 июня, главами МИД европейских стран на совещании Совета ЕС.
«Суть программ импортозамещения не в том, чтобы закрыть собственный рынок, отгородиться от мировой экономики, мы должны научиться производить качественную конкурентную продукцию, востребованную не только лишь у нас в РФ, однако и на мировых глобальных рынках».
![]() |
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии