ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что кроме него на рассмотрение Госдумы президент внес на ратификацию ряд сопутствующих документов.
Кроме договора о присоединении Киргизии к ЕАЭС, президент предложил ратифицировать протокол о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе, а еще иные международные договоры, которые касаются присоединения Киргизии. В связи с этим этот вопрос обсудят на 2-х заседаниях — 26 и 30 июня.
Договор и Протоколы, являющиеся его неотъемлемой частью, регулируют также вопросы соблюдения единого торгового режима и распределения сумм ввозных таможенных пошлин. Киргизия подписала соглашение о вступлении в ЕАЭС к началу зимы прошедшего года.
Как отмечено в финансово-экономическом обосновании законопроекта, реализация Договора не потребует дополнительных бюджетных расходов.
Руководитель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий объявил, что Госдума может рассмотреть ратификацию договора до конца весенней сессии. ОБ этом вчера, 25 июня, сообщила pr-служба Посольства КР в РФ.
![]() |
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал