| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что кроме него на рассмотрение Госдумы президент внес на ратификацию ряд сопутствующих документов.
Кроме договора о присоединении Киргизии к ЕАЭС, президент предложил ратифицировать протокол о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе, а еще иные международные договоры, которые касаются присоединения Киргизии. В связи с этим этот вопрос обсудят на 2-х заседаниях — 26 и 30 июня.
Договор и Протоколы, являющиеся его неотъемлемой частью, регулируют также вопросы соблюдения единого торгового режима и распределения сумм ввозных таможенных пошлин. Киргизия подписала соглашение о вступлении в ЕАЭС к началу зимы прошедшего года.
Как отмечено в финансово-экономическом обосновании законопроекта, реализация Договора не потребует дополнительных бюджетных расходов.
Руководитель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий объявил, что Госдума может рассмотреть ратификацию договора до конца весенней сессии. ОБ этом вчера, 25 июня, сообщила pr-служба Посольства КР в РФ.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина
Астана обсудила минимизацию последствий санкций с Вашингтоном
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября