| ДАЙДЖЕСТ: |

Таким образом, Кыргызстан завершил все внутригосударственные процедуры по вступлению в ЕАЭС.
Сегодня президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым был подписан закон о ратификации всех документов по вступлению страны в Евразийский экономический союз.
Атамбаев добавил, что члены ЕАЭС помогали Бишкеку реализовать желание вступить в союз, в том числе, и материально.
Во время церемонии подписания Атамбаев отметил, что вступление страны в ЕАЭС откроет киргизским товарам доступ на 200-миллионный рынок стран-участниц союза.
ЕАЭС — экономический союз, который обеспечивает международное сотрудничество между Россией, Беларусью, Таджикистаном, Казахстаном и Кыргызстаном. Помимо этого, в одном пакете с договором депутаты ратифицировали два протокола к нему, подписанные в Москве 8 мая 2015-го года. Вместе с этим ожидается увеличение инвестиций в КР, — подчеркнул глава государства. Об этом на заседании 20 мая сообщил спикер парламента Асылбек Жээнбеков (СДПК). Мы знаем, что это не за один день было, 3 года велась большая работа.
Парламент одобрил ратификацию договора сразу в трех чтениях.
Договор о присоединении Киргизии был подписан в декабре 2014 года. Между тем сторонам не удавалось договориться по некоторым вопросам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Телеярмарка в Грозном: где традиции встречаются с бизнесом
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузинская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста
ГРУЗИЯ. Грузия построит новую трассу к границе с Азербайджаном