| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Наталья Васильева в ходе общения с учениками автошколы привела статистику аварийности в городе. Также автоинспекторы отметили, что основными причинами аварий являются превышение скорости, нарушение правил обгона, непредоставление преимущества при выезде с второстепенной дороги на главную.
Также сотрудники ГАИ обратили внимание учеников на их субъективную оценку об имеющихся у них навыках вождения, излишнюю самоуверенность, неумение действовать в критических ситуациях.
Начинающим водителям напомнили о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде, порекомендовав учащимся в будущем, при получении водительского удостоверения и покупке транспортного средства сразу же приобрести световозвращающий жилет для его использования на загородных автотрассах в случае вынужденной остановки.
В заключение встречи Наталья Васильева ответила на поступившие вопросы и пожелала слушателям успехов в обучении и последующих экзаменационных испытаниях, а также призвала всегда неукоснительно соблюдать ПДД и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров