| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Наталья Васильева в ходе общения с учениками автошколы привела статистику аварийности в городе. Также автоинспекторы отметили, что основными причинами аварий являются превышение скорости, нарушение правил обгона, непредоставление преимущества при выезде с второстепенной дороги на главную.
Также сотрудники ГАИ обратили внимание учеников на их субъективную оценку об имеющихся у них навыках вождения, излишнюю самоуверенность, неумение действовать в критических ситуациях.
Начинающим водителям напомнили о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде, порекомендовав учащимся в будущем, при получении водительского удостоверения и покупке транспортного средства сразу же приобрести световозвращающий жилет для его использования на загородных автотрассах в случае вынужденной остановки.
В заключение встречи Наталья Васильева ответила на поступившие вопросы и пожелала слушателям успехов в обучении и последующих экзаменационных испытаниях, а также призвала всегда неукоснительно соблюдать ПДД и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю
![]() |
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах