| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее в мае этого года сообщалось о заинтересованности Узбекистана в приобретении саженцев винограда из Дагестана. Во время визита в Узбекистан для участия в заседании Совета регионов Председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым возможностями поставок сельхозпродукции.
Сегодня, 21 июля, Хоким Бухарской области Ботир Зарипов осмотрел виноградные плантации компании «Веха». Общая площадь виноградных насаждений на территории составляет 520,8 га, а площадь молодых садов постоянно увеличивается.
По словам Гаджи Султанова, на сегодняшний день Дагестан не только самодостаточен в производстве посадочного материала винограда, но и способен поставлять саженцы в другие регионы.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
TotalEnergies останавливает добычу нефти и газа в Катаре, Ираке и на шельфе ОАЭ
Китайский Красный Крест выделит Ирану гуманитарную помощь в размере $200 тыс – МИД КНР