| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее в мае этого года сообщалось о заинтересованности Узбекистана в приобретении саженцев винограда из Дагестана. Во время визита в Узбекистан для участия в заседании Совета регионов Председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым возможностями поставок сельхозпродукции.
Сегодня, 21 июля, Хоким Бухарской области Ботир Зарипов осмотрел виноградные плантации компании «Веха». Общая площадь виноградных насаждений на территории составляет 520,8 га, а площадь молодых садов постоянно увеличивается.
По словам Гаджи Султанова, на сегодняшний день Дагестан не только самодостаточен в производстве посадочного материала винограда, но и способен поставлять саженцы в другие регионы.
![]() |
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор по делу о незаконном изготовлении огнестрельного оружия
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы от экспорта азербайджанских гранатов за полгода приблизились к $4 млн