ДАЙДЖЕСТ: |
Мэрия, обеспокоенная за комфорт и безопасность горожан, а также за соблюдение условий контракта, требует с поставщика неустойку в размере 86 362 224 рублей 55 копеек за просрочку поставки. Первое судебное заседание по этому делу назначено на 30 июля.
Ситуация осложняется тем, что в новых троллейбусах от «Транс-Альфа» на маршруте №15 отказали кондиционеры при первом натиске волгоградской жары. То есть проблема не только с несоблюдением сроков поставки, но и с некачественным исполнением контракта.
Мэрия Волгограда настаивает на возмещении убытков и надеется, что суд примет справедливое решение, чтобы заставить поставщика нести ответственность за свои действия и обеспечить горожан комфортным и безопасным общественным транспортом.
Ранее волгоградский завод освоил производство кварцевых генераторовдля радиоэлектроники. Также в Волгограде разоблачили подпольное казино, маскировавшееся под рекламное агентство.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области