Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Джанкое за покушение на военнослужащего будут судить агента СБУ


Просмотров: 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Джанкое за покушение на военнослужащего  будут судить  агента СБУ

КРЫМ. Агента СБУ будут судить за покушение на военнослужащего в Джанкое, об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.


По данным ведомства, 62-летний сотрудник спецслужб Украины планировал устранить военного, который ранее проходил службу в ВСУ, а после вхождения Крыма и Севастополя в состав России, перешёл в ряды ВС РФ. Для совершения покушения куратор склонил к негласному сотрудничеству жителя Чехии, гражданина Украины, временно проживавшего в Симферополе. 


По заданию СБУ, агент изготовил взрывное устройство и поселился в Джанкое. В сентябре прошлого года злоумышленник установил на днище автомобиля своей жертвы взрывчатку и дистанционно привел её в действие в сентябре 2023 года, но военный выжил. ФСБ установило личность преступника и задержало его.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек