| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым. Прокуратура требует возбудить еще одно уголовное дело по факту смерти мальчика, который погиб от падения на него металлических ворот на спортивной площадке в Джанкое. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
Трагедия произошла в июне этого года на улице Нестерова. На спортивной площадке футбольные ворота упали на 11-летнего мальчика, от полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался на месте происшествия. Было возбуждено уголовное дело в отношении инженера по техническому надзору по подозрению в халатности.
Как показала прокурорская проверка, муниципальное предприятие, ответственное за содержание общего имущества МКД, не обеспечило содержание спортплощадки и ее элементов в безопасном состоянии.
По фактам выявленных нарушений прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Максимальное наказание за совершение данного преступления – до шести лет лишения свободы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии