| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники следственного отдела по Когалыму возбудили уголовное дело по факту гибели на детской игровой площадке 8-летнего мальчика.
«По предварительным данным, мальчик передвигался по металлической лестнице, его голова каким-то образом оказалась между перилами, и наступило удушье».
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в прокуратуре Югры, погиб 8-летний ребенок.
В настоящее время причины и условия, повлекшие смерть несовершеннолетнего, выясняются, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. Кроме того, сейчас в Югре с привлечением контролирующих органов организованы проверки детских и спортивных площадок.
Восьмилетний мальчик погиб, играя на спортивной площадке в ХМАО. Если в деятельности организации, которая занималась устройством площадки, будут выявлены какие-либо нарушения, то будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату