| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники следственного отдела по Когалыму возбудили уголовное дело по факту гибели на детской игровой площадке 8-летнего мальчика.
«По предварительным данным, мальчик передвигался по металлической лестнице, его голова каким-то образом оказалась между перилами, и наступило удушье».
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в прокуратуре Югры, погиб 8-летний ребенок.
В настоящее время причины и условия, повлекшие смерть несовершеннолетнего, выясняются, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. Кроме того, сейчас в Югре с привлечением контролирующих органов организованы проверки детских и спортивных площадок.
Восьмилетний мальчик погиб, играя на спортивной площадке в ХМАО. Если в деятельности организации, которая занималась устройством площадки, будут выявлены какие-либо нарушения, то будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана