ДАЙДЖЕСТ: |
Он уточнил, что приведенные данные по туристическому потоку предварительные, но можно говорить, что ажиотажного спроса на отдых в Абхазии в 2024 году нет.
"Мы ожидали большее количество отдыхающих. Июнь, конечно, уступает. Но в июле достаточно туристов заехало на территорию Гагры – видно по улицам, кафе и другим местам"
– Бганба
За 2023 год Гагрский район принял 300 тыс туристов. По оценкам российских туроператоров, в этом году поток отдыхающих увеличился, но не сильно, на середину лета можно говорить о росте в 3%.
"Данные говорят о том, что в Абхазию приезжает все больше туристов, они заинтересованы в отдыхе на территории республики. Ежегодно появляются новые объекты, увеличивается количество койко-мест"
– Бганба
В августе отели и гостиницы Гагры будут заполнены более чем на 90%, при том, что число койко-мест на курорте составляет около 23 тыс. Кроме того, многие туристы приедут на отдых в сентябре, в бархатный сезон.
Чаще всего россияне проводят в Абхазии 7-10 дней, добавил представитель курорта.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии