ДАЙДЖЕСТ: |
«В Кабардино-Балкарии отмечается взрывной рост турпотока. В первом полугодии республика уже приняла почти 800 тыс. туристов, это 127,8% к уровню аналогичного периода прошлого года»
– глава региона Казбек Коков
Далее он обратил внимание на то, что за полгода значительно выросло число желающих отдохнуть в Нальчике, где полностью загружены все отели. Кроме того, по словам, Кокова до конца текущего года этот показатель вырастет в 3 раза.
Одной из ключевых причин роста туристического потока в республике стало уникальное сочетание природных богатств, исторического наследия и разнообразия предложений местных туроператоров. Горные вершины, каньоны, водопады, озера – все это создает идеальную атмосферу для туристов.
Природные красоты и истерические памятники дополняет активно развивающаяся инфраструктура развитых горнолыжных курортов, спа-центров и обширная сеть гостиниц.
![]() |
Россия и Бахрейн подпишут меморандум о сотрудничестве в туризме
ГРУЗИЯ. Михаил Кавелашвили отверг двойные стандарты ЕС для Грузии
Вспышка Коксаки среди туристов: власти Антальи прокомментировали информацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни отметила День защиты детей в Шатойском реабилитационном центре
Добровольные пожарные получат официальную подготовку: новый закон вступает в силу в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель
Щербаченко уходит из "Ахмата" после сохранения прописки в РПЛ