| ДАЙДЖЕСТ: |

Расследование уголовного дела продолжается.
Тюмень, 25 июня. Тюменец зарезал негостеприимного мужчину и его 91-летнего отца, ветерана ВОВ.
Во время распития спиртного они поругались и женщина выгнала гостя.
Сначала июня в деревню Созонова Исетского района Тюменской области в гости к знакомой приехал житель Тюмени.
Оказавшись на улице, тюменец обратился к незнакомому мужчине с просьбой о ночлеге. Не один раз судимому мужчине следственные органы СК РФ по Тюменской области предъявили обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство 2-х либо не менее лиц). Получив отказ, обвиняемый схватил металлический прут и стал наносить мужчине удары по телу. Тот забежал дом, преступник последовал за ним и уже ножом ударил его пару раз, от чего мужчина скончался. В момент трагедии в доме находился 91-летний отец потерпевшего, ветеран Великой Отечественной войны.
Убив двоих человек, рецидивист абсолютно спокойно вернулся к подруге, сжег окровавленную одежду, переоделся и улегся спать.
Подозреваемый в совершении преступления был задержан практически сразу — его «сдала» подруга, которая живет в соседнем доме. Ночью 20 июня в процессе застолья вспыхнула ссора. Женщина проинформировала о случившемся сотрудникам полиции. В данный момент обвиняемый заключен под стражу, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Там уже он напал на соседа с ножом. Она подозревается в убийство. От многочисленных ножевых ранений пострадавший умер на месте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания