ДАЙДЖЕСТ: |
Вместо полицейского кордона на проспекте Баграмяна установили железные перегородки.
Организаторы акции к согражданам обратились с призывом «сменить тех, кто уже на протяжении 2-х ночей» находится на улице. Также предполагается, что совсем скоро митингующие заявят о собственных требованиях. Они ожидают ответа от премьер-министра либо спикера парламента республики на протяжении одного дня. Как отмечается, в подготовке требования приняли участие эксперты-юристы, энергетики и экономисты.
Президент Армении Серж Саргасян выступил с предложением о встрече с митингующими, однако координационная группа акции не смогла определить состав делегации, таким образом, отказавшись от обсуждения вопроса с главой государства. Вдобавок часть демонстрантов выразила негативное отношение к самой идее переговоров с главой государства.
Участники акции пробуют установить несколько зонтов для защиты от солнца.
В столице Армении продолжается протестное выступление жителей, не согласных с резким повышением тарифов на электроэнергию.
«Мы предлагаем вам в разумные сроки освободить проспект».
Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян сказал, что стражи порядка следят за сохранением безопасности собравшихся на проспекте. «По итогам вчерашней невидимой работы у граждан обнаружены шила, ножи, которые могли быть использованы демонстрантами против полицейских», — объявил Погосян.
![]() |
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в Дагестане закрыли завод по выделке шкур
Тысяча бурятов примет участие в опросе Росстата об использовании цифровых сервисов
ГРУЗИЯ. Грузия будет расследовать отключение вещания "Имеди" как саботаж
Microsoft предупредила об окончании поддержки Windows 11 23H2 в ноябре
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили