ДАЙДЖЕСТ: |
Организаторы акции к согражданам обратились с призывом «сменить тех, кто уже на протяжении 2-ух ночей» находится на улице. На их призывы никто не откликнулся.
Требования пока только экономические.
Пострадали 25 человек. Во вторник вечером акции протеста продолжились, проспект Баграмяна был вновь заблокирован.
Напомним, с 19 июня участники акции в центре Еревана выступают против подорожания электроэнергии в стране.
«Нельзя перекрывать улицу, этот путь — неверный. — Нарушаются права иных граждан, люди не могут проехать на работу, в больницы, парализовано движение общественного транспорта». В понедельник протестующие двинулись к резиденции президента Армении Сержа Саргсяна. Как предполагается, к вечеру к ним присоединяться жители 2-го по величине и по значению города Армении — Гюмри и близлежащих населенных пунктов. Демонстранты отгородились от полиции самодельной баррикадой и устроили сидячую забастовку.
Подчеркнем, что в Армении люди вышли на акцию протеста против повышения цен на электричество.
Раньше на проспект прибыли и народные избранники возглавляемой президентом Армении Республиканской партии, кроме этого вице-председатель Республиканской партии, министр образования и науки Армении Армен Ашотян.
Митингующие будут стоять до победного конца. Раньше начальник полиции Еревана генерал-майор Ашот Карапетян объявил, что ежели проспект Баграмяна не будет разблокирован до 10:00, полиция будет вынуждена принять меры.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение