| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Армении Овик Абрамян призвал демонстрантов, протестующих на проспекте маршала Баграмяна в Ереване против подорожания электроэнергии, не обострять ситуацию и воздержаться от антиконституционных действий.
До этого в полиции обещали не разгонять мирную акцию протеста. К проспекту стянули водометы и дополнительные отряды полиции, информирует checheninfo.ru ссылаясь на globalural.com. Во вторник полиция применила водомёты для разгона сидячего пикета на проспекте Баграмяна.
Руководитель полиции Армении Владимир Гаспарян выразил надежду, что после объявление президента собравшиеся разойдутся.
Об этом в прямом эфире Азатутюн ТВ объявил заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. Более массовые протесты наблюдаются в 2-х местах, расположенных в центре Еревана, информирует корреспондент «Интерфакс» с места событий. Были задержаны около 240 человек в том числе — журналисты, не менее 20 — пострадали. 19 июня идентичные акции прошли в иных крупнейших городах Армении.
До этого президент страны Серж Саргсян пригласил к себе активистов и пообещал, что руководство компенсирует расходы плательщиков (разницу меж прошлыми и новыми тарифами), пока идет аудит компании «Электрические сети Армении».
![]() |
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году