ДАЙДЖЕСТ: |
Объясняя появление на проспекте Баграмяна 2-ух броневиков, Гаспарян сообщил, что «это специальная техника полиции, наш рабочий инструмент».
По утверждению руководителя полиции Армении, количество полицейских на митинге будет расти в соответствии с ростом числа участников акции.
Так, протестующие оказались в оцеплении сил правопорядка. Он уточнил, что идет речь о процентном соотношении один к трем.
В свою очередь глава полиции Армении Владимир Гаспарян предоставил демонстрантам 30 мин, чтобы освободить проспект Баграмяна.
«Координаторы движения „Нет грабежу“ выступили с заявлением и призвали вас освободить проспект и перейти на площадь Свободы». Полицейские не пропускают никого на проспект Баграмяна. На проспект стянуты войска полиции, спецтехника. До рассвета народные избранники парламента Армении и деятели культуры стояли живой стеной меж митингующими и полицией.
Гаспарян проинформировал, что, в связи с мирным характером акции, полиция не будет разгонять митингующих в Ереване, сообщает checheninfo.ru.
Об этом в воскресенья, 28 июня проинформировал заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети