| ДАЙДЖЕСТ: |

Правоохранительные органы пообещали восстановить порядок на улицах столицы Армении до конца воскресенья, 28 июня. Проинформировал об этом заместитель начальника полиции города Валерий Осипян.
«Если вечером, после окончания начавшегося в 18 часов (17 часов по Москве) митинга, люди не перейдут на площадь Свободы либо в другое место, то мы восстановим порядок».
- Полиция будет использовать средства в масштабах закона для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок, а правонарушители будут наказаны, — проинформировал он.
При всем этом он уточнил, что полиция не вмешивалась в ситуацию на протяжении 6-ти дней, но сегодня решила действовать. Это, по мнению начальника полиции Еревана, «и было победой протестующих».
Но организаторы ереванского майдана сообщили, что не хотят расходиться даже после объявленных Сержом Саргсяном уступок.
До этого в субботу президент Армении Серж Саргсян объявил, что хочет пригласить несколько участников акции, чтобы обсудить вероятные пути решения сложившейся проблемы.
При этом, до последнего времени сотрудники МВД Армении не предпринимали попыток разгона протестующих, так как эти выступления «носили мирный характер» — такое объявление сделал 25 июня Валерий Осипян.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении