| ДАЙДЖЕСТ: |

Другая часть осталась на проспекте и не знает, что им делать. Уполномоченные полиции сообщают о том, что силовой сценарий разгона ереванского митинга пока не рассматривается, и они надеются, что люди разойдутся по домам.
17 июня 2015-го Комиссия по регулированию общественных услуг Армении, рассмотрев заявку распределительной компании «Электрические сети Армении», частично удовлетворила ее, приняв решение с 1 августа этого года повысить тарифы на электричество на 16%. Глава полиции считает, что протестующие добились собственного после заявления президента страны Сержа Саргсяна, которое он сделал в прошедшую субботу. Пока же, до решения проблемы, власти возьмут на себя бремя поднятия тарифа, изыскав деньги в госбюджете, вероятно за счет средств, выделяемых на безопасность.
Нужно обозначить, что премьер-министр Армении Овик Абраамян в связи с накалом обстановки на проспекте Баграмяна объявил, что людей, вышедших на акцию протеста, используют в качестве инструмента дестабилизации.
Но организаторы ереванского майдана сообщили, что не хотят расходиться даже после объявленных Сержом Саргсяном уступок. Сегодня по последним предварительным сведениям координаторов на 03.00, на проспекте оставались свыше 100 демонстрантов. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Надеюсь, что эта встреча будет реальностью.
По утверждению В.Осипяна, полиция будет применять все вероятные действия в масштабах закона для того, чтобы восстановить общественный порядок и наказать виновных.
![]() |
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев ограничил перемещения чиновников за пределы Краснодарского края
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили итоги отопительного сезона на Кубани
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в краевом отделении «Единой России»
ГРУЗИЯ. Реставрация главного храма Тбилиси обойдется в 1,2 млн лари
АДЫГЕЯ. Вода уходит, но режим ЧС остаётся: в Адыгее подвели итоги паводка и пообещали выплаты
АЗЕРБАЙДЖАН. Проект города-курорта Sea Breeze впервые представят на ПМЭФ-2026
Лихачев: Росатом предложила построить в Армении новую АЭС, но ответа пока не получил
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский клуб обжалует отстранение от Лиги конференций
Забыли пароль от смартфона? Пять способов вернуть доступ к телефону без потери данных