| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ереване продолжается массовая акция протеста против поднятия тарифов на электричество в Армении. Об этом передает специальный корреспондент LifeNews из столицы Армении.
В полиции предупредили, что все, кто остался на проспекте Барграмяна, сами будут нести ответственность за все последствия неподчинения властям. «В тоже время часть города перекрыта», — сказал корреспондент.
Около 18:00 по местному времени в центре Еревана собралось несколько тыс. митингующих с тем, чтобы обсудить последующие шаги и дать ответ на раньше озвученное предложение президента страны Сержа Саргсяна. Практически 240 человек, в том числе репортеры, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.
Людей, поддерживающих акцию против поднятия тарифов на электроэнергию, становится все больше. Правоохранители готовы в любой момент разогнать протестующих, кроме водомётов в их распоряжении две полицейские бронемашины. 19 июня идентичные акции прошли в иных крупнейших городах Армении.
Уполномоченный КРОУ Гарегин Баграмян объявил на совещании, что основная причина подобного решения — колебание курсов валют.
Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) приняла решение повысить цену за киловатт электроэнергии в Армении на 6,93 драма (0,31 грн — ред.).
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян