| ДАЙДЖЕСТ: |

Тем временем, замначальника Полиции Еревана Валерий Осипян предупредил участников акции протеста о том, что милиция не допустит шествия к проспекту Баграмяна. Они сообщили, что до вечера 6 июля нужно отменить повышение тарифов на электричество и наказать полицейских за разгон акции протеста 23 июня.
Накануне протестующие выдвинули ультиматум.
В данный момент на проспекте находится около 30 активистов.
Протестующие делают уборку, расклеивают плакаты и общаются друг с другом. В основном, это молодежь и сотрудники старшего поколения. Но милиция не разгоняет его из-за гуманных соображений, однако двигать баррикаду не позволит. Он объявил, что эта голодовка не направлена против властей, а является своеобразным призывом к гражданам страны выйти на площадь. Меж протестующими и зданием администрации президента также дежурит несколько грузовиков с правоохранителями.
Напомним, что комиссия по регулированию социальных услуг Армении 17 июня решила с 1 августа поднять тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электрические сети Армении», на 16%. Полицейские с употреблением спецтехники разогнали демонстрантов.
Отмечается, что 18 человек нуждались в врачебной помощи.
После того, как власти посоветовали провести аудит тарифов, накал протеста снизился.
Но более радикально настроенная часть митингующих вплоть до этого времени остается на проспекте Баграмяна.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские кинологи приоткрыли завесу тайны своей работы для «Студенческого десанта»
АРМЕНИЯ. Армения и США провели второе заседание совместной рабочей группы
АРМЕНИЯ. Наблюдатели ЕС покинут границу Армении после мира с Азербайджаном — Риттер
ЧЕЧНЯ. Чеченские писатели издадут серию детских книг и песенников для сохранения родного языка
ЧЕЧНЯ. Как абрек Зелимхан пошутил о трофее отца — живой эпизод из уст очевидца
АБХАЗИЯ. Гунба и Кириенко договорились о перетоке электроэнергии в Абхазию
Russian Call of Duty: разработчики могут рассчитывать на господдержку