| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ереване проходят акции против повышения цен на электроэнергию.
Полиция предложила демонстрантам выделить 5 человек для встречи с президентом, на которой они смогли бы обсудить возникшую проблему.
Акция протеста в Ереване началась 22 июня. Участники проходящей в Ереване акции против подорожания электроэнергии, отказались от встречи с президентом Сержем Саргсяном. Что встреча состоится и в присутствии журналистов. Это движение состоит преимущественно из уполномоченных молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.
Накануне протестующие направились к резиденции президента, где дорогу им преградила полиция. Путь им перекрыла полиция.
Организаторы акции требуют освободить 250 активистов, задержанных на митинге в ночь на 23 июня. При\ этом они не согласились отправить на эту встречу только маленькую группу из 3-5 человек.
Полиция разогнала демонстрантов при помощи водометов. Людей призывают оставаться на месте и не поддаваться провокациям полицейских в гражданской одежде. Однако, во вторник все они были отпущены на свободу. В столкновениях пострадали семь участников акции и 11 стражей правопорядка.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии