| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ереване проходят акции против повышения цен на электроэнергию.
Полиция предложила демонстрантам выделить 5 человек для встречи с президентом, на которой они смогли бы обсудить возникшую проблему.
Акция протеста в Ереване началась 22 июня. Участники проходящей в Ереване акции против подорожания электроэнергии, отказались от встречи с президентом Сержем Саргсяном. Что встреча состоится и в присутствии журналистов. Это движение состоит преимущественно из уполномоченных молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.
Накануне протестующие направились к резиденции президента, где дорогу им преградила полиция. Путь им перекрыла полиция.
Организаторы акции требуют освободить 250 активистов, задержанных на митинге в ночь на 23 июня. При\ этом они не согласились отправить на эту встречу только маленькую группу из 3-5 человек.
Полиция разогнала демонстрантов при помощи водометов. Людей призывают оставаться на месте и не поддаваться провокациям полицейских в гражданской одежде. Однако, во вторник все они были отпущены на свободу. В столкновениях пострадали семь участников акции и 11 стражей правопорядка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс