ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция Армении в процессе разгона демонстрантов, протестовавших в центре Еревана против повышения тарифов на электроэнергию, задержала 237 человек.
Участники акции протеста проводили трехдневную сидячую демонстрацию на площади Свободы с 19 июня.
У участников протестной акции в Ереване сегодня были изъяты ножи, кастеты, дубинки и металлические прутья, передает последние новости checheninfo.ru. С 1 августа цена за киловатт электроэнергии повышена на 6,93 драма (примерно 80 копеек).
К зданию резиденции несколько тыс. митингующих направились после трехдневной сидячей акции протеста. Организаторы митинга призвали граждан не оплачивать долги, накопленные компанией «Электрические сети Армении» (принадлежит русской «Интер РАО ЕС»), и ежели решение о подорожании не будет отменено, они поднимут вопрос отставки руководства.
Раньше состоялись многочасовые переговоры, в\ которых принимали\ участие уполномоченные руководства правоохранительных органов страны.
Сообщается о том, что полиция уже задержала десятки демонстрантов. Выступить с заявлением поспешило и посольство США в Армении, выразив беспокойство в связи с применением полицейскими несоразмерной силы в процессе разгона участников акции протеста и применением насилия в отделениях полиции.
На ряд задержанных участников массовых беспорядков возбуждены уголовные дела.
Многотысячный митинг у Администрации Президента Сержа Саргсяна в столице Армении закончился силовым разгоном.
За несколько\ часов до\ этого, полиция распространила объявление, в каком предупредила, что имеет право применить силу против нарушителей закона. Жители города вновь собрались на площади Свободы, чтобы отстаивать свои права.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия помогла Азербайджану оцифровать железнодорожный маршрут в Грузию
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном