| ДАЙДЖЕСТ: |

Протестующие направляются к президентской резиденции.
Ашот Карапетян по громкоговорителю напомнил протестующим о незаконном характере акции протеста. Организаторы акции потребовали от властей аннулировать решение по повышению тарифов на электроэнергию и пересмотреть прежние тарифы.
Меж тем, накануне вечером полиция разрешила участникам акции протеста в Ереване остаться ночью на улице при определенных условиях, проинформировал заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.
В сообщении, распространенном пресс-центром полиции Армении, говорится, что «в случае оказания сопротивления правоохранителям и неподчинения законным требованиям, шествие не будет считаться мирным и будет прекращено». Замначальника полиции сообщил митингующим, что они встретятся с Саргсяном, ежели делегируют троих человек. Ночь на площади провели порядка 250 человек, полиция акции не препятствует, извещает checheninfo.ru.
Регулирующая комиссия на заседании 17 ИЮНЯ установила новые тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электросети Армении» (ЭСА).
Сначала мая ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА), на 100% принадлежащее российскому ОАО «Интер РАО», обратилась в КРОУ с заявкой на повышение тарифов на электроэнергию. Принятое единогласно решение КРОУ РА вступает в силу с 1 августа этого года. По его словам, проведение сидячего пикета со стороны протестующих также вызывает жалобы у горожан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре