| ДАЙДЖЕСТ: |

Как передаёт checheninfo.ru, начальник полиции Армении Владимир Гаспарян предложил протестующим организовать встречу с лидером страны, ежели они составят группу из трёх-пяти человек. Участники пикета, в свою очередь, выстроили своеобразные «баррикады» из мусорных баков. Новый тариф начнет действовать с 1 августа. Силы правопорядка выстроились стеной на пути манифестантов и преградили им путь к резиденции президента.
«24 июня в 18:00 собираемся на площади Бразилии с целью проведения протестного автопробега». Вы сможете на автомобилях либо иными средствами, которые соответствуют мирным и законным методам акции протеста, поднять собственный голос протеста, чтобы посодействовать нашей мирной борьбе. Организаторы акции потребовали от властей аннулировать решение по повышению тарифов на электроэнергию и пересмотреть прежние тарифы. В результате полицейской спецоперации были задержаны 237 участников митинга, относительно митингующих применяли грубую физическую силу и спецтехнику. Толпа людей двинулась к президентскому дворцу, поблизости которого находится Парламент и Конституционный суд.
Отметим, что сейчас проспект Баграмяна продолжает оставаться перекрытым. Тогда участники акции снова устроили сидячую акцию уже у Дома писателей, которая продлилась около 11 часов.
Тысячи участников акции уселись на земле на подступах к проспекту Баграмяна. В тот же день вечером они были выпущены на свободу. Демонстранты собрались на центральной улице с вечера вторника.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО