| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян обсудит организацию встречи президента, все-таки возможно будет разрешено присутствие корреспондентов, сказал оргкомитету общественного движения «Нет грабежу!» замначальника полиции генерал-лейтенант Унан Погосян. А митингующие, в свою очередь, требуют, чтобы встреча транслировалась в прямом эфире.
Решение об увеличении тарифов на электроэнергию на 78 копеек за каждый киловатт приняла комиссия по регулированию общественных услуг.
Участники проходящей в Ереване акции против подорожания электроэнергии, отказались от встречи с президентом Сержем Саргсяном.
Тем временем на происходящее в Ереване отреагировали в Кремле. Акция протеста началась и в другом городе Гюмри.
Вечером в прошедший понедельник участники акции направились шествием к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна, где их путь был перекрыт полицией.
Многочасовые переговоры активистов движения и полицейских пока не принесли результата.
«Президенту страны и верховному главнокомандующему требования не предъявляют, так не бывает», — проинформировал Гаспарян.
Проспект как и раньше закрыт для автомобильного движения — демонстранты заблокировали его с помощью баррикады, сооруженной из пластмассовых мусорных баков, связанных меж собой веревками. Были задержаны 237 человек.
«Мы должны понимать, что противоречия нигилизмом не решаются», — объявил Гаспарян священникам Армянской апостольской церкви, которые также присутствуют на митинге по благословению верховного патриарха, пресвятейшего католикоса всех армян Гарегина II. В столкновениях пострадали семь участников акции и 11 стражей правопорядка.
![]() |
Детейлинг автомобиля в Москве: почему ваш автомобиль заслуживает большего, чем просто мойка
Прорыв в Бюргенштоке: США и Иран договорились по вопросу обогащенного урана
Арабский язык в российских школах: от народных сказок до ЕГЭ
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне официально назначены: единый день голосования — 20 сентября
ЧЕЧНЯ. Стихия в Ахметском муниципалитете: ураганный ветер и град нанесли ущерб домам и урожаю
ЧЕЧНЯ. Хранители родного слова: более 20 тысяч девятиклассников Чечни сдали ОГЭ по чеченскому языку
Один QR-код на все случаи жизни: Россия переходит на универсальный стандарт оплаты
АСТРАХАНЬ. Астраханская служба 112 зафиксировала резкий рост числа экстренных вызовов